Жебровский надеется, что побороть контрабанду на Донбассе помогу логистические центры на пунктах пропуска.

Такое мнение высказал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. И это поможет существенно сократить очереди на пунктах въезда-выезда.Об этом сообщает "Обозреватель".

"Экономически будет невыгодно платить дань за пересечение линии разграничения. Конечно, будет решаться вопрос с подакцизными товарами, потому что мы не планируем продавать табак и ликероводочные изделия", - сказал Жебривский.

Председатель Донецкой области надеется, что благодаря именно этим центрам уменьшится контрабанда, будут разгружены контрольно-пропускные пункты въезда-выезда и существенно сократятся очереди. Кстати за последние часто упрекают Киев международные организации и ОБСЕ.

Читайте также: "На пропуске товаров в зоне АТО зарабатывают почти все" - Корчинский

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В зоне проведения спецоперации в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал контрабанды нефтепродуктов с территории Российской Федерации.