На востоке Франции в Лотарингии установили рекорд Гиннеса по количеству воздушных шаров в небе.

Как сообщается на сайте организатора мероприятия Lorraine Mondial Air Ballons 26 июля в воздух с аэродрома Chambley Planet'Air поднялись сразу 433 летательных аппаратов.

Предыдущий рекорд, когда в небо взлетели 408 воздушных шаров, был установлен здесь же в 2013 году.

Читайте также: Канадец взлетел в небо на воздушных шариках (видео)

Перед тем как запустить шары в воздух, летательные аппараты расставили на земле в две параллельные линии, общая длина которых составила около шести километров. В мероприятии приняли участие команды из 40 стран.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще

Отметим, что мировой рекорд удалось установить во время традиционного фестиваля воздушных шаров, который проходит в Лотарингии дважды в год.