Ахметов легально ввозит контрабанду в зону АТО.

Об этом сообщил начальник оперативно-розыскного подразделения в поселке Великая Новоселка в Донецкой области подполковник Константин Пономаренко.

"Есть яркий пример легализованной контрабанды Рината Ахметова через "Гуманитарный конвой" и его благотворительный фонд. Почти все из этого гумконвоя идет на продажу. Таких конвоев проходит 2-3 в неделю. Это очень большие объемы. Сколько Украина теряет из-за этого контрабанды сказать трудно", - подчеркнул он.

Подполковник Пономаренко отметил, что контрабанда в основном состоит из мясо-молочной продукции и овощей и фруктов.

"Ранее также к нам везли уголь и металлолом. Сейчас эти контрабандные поставки уже прекращены", - рассказал пограничник.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Ночью на Донбассе задержали 11 машин с контрабандой

Работники таможни и милиции на границе с оккупированными территориями также задерживают контрабандные перевозки наркотиков, взрывчатых веществ и оружия. Преступники пытаются провести гранаты, РГД и РГМ.

Константин Пономаренко также отметил, что часто контрабандисты и их крышевые остаются безнаказанными.