Повышение цен на продукты питания вызвало волну возмущения у россиян. Они выкладывают в Интернет новые ценники с язвительными комментариями.

Пока одни депутаты Госдумы советуют гражданам есть меньше, а другие с трибуны жалуются на подорожание вдвое каши в столовой, простые россияне шокированы новыми ценами на продукты питаня. Огурцы в супермаркетах Москвы стоят 115 грн./кг, помидоры 73 грн./кг, лосось 300 грн/кг, буханка хлеба - от 20 грн и выше.

Особым хитом в сети стало одно яблоко, которое стоило 4 тыс. руб. Владельцы магазина уже объяснили, что это было особенное яблоко из Японии.

Высокие цены стали новой российской реальностью. По опросам, на еде стали экономить 80% россиян.

Ростом цен уже заинтересовалась прокуратура РФ, которая обвинила отдельные супермаркеты в накрутках в 130%. В частности, прокуроры сообщили СМИ о росте цен в Самарской области на 353% на огурцы, 544% на капусту и 654% на перец. Подорожала и гречка - на 276%. Другие продукты, включая мясные изделия, рыбу, сыр, сметану и картофель поднялись в цене на 50%.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В Антимонопольной службе России еженедельно фиксируют почти тысячу звонков с жалобами на завышение цен.