Голландец Каспер Браат превратил "МакДональдс" на религию. Художник создал своеобразную "церковь Макдональдс".

В своих работах голландский художник размышляет об обществе потребления и его главных ценностях — деньгах и еде. И на этот раз он создал храм для фанатиков вымышленной религии, превозносящих фастфуд. В центре выставки McJezus — скульптура мужчины в образе Рональда Макдональда с нимбом над головой.

Неодназначный смелый проект он выложил на сайте mcjezus.com. В обществе сразу поднялся шум. Изображения сакральных символов и святых на фаст-фуде вызвало возмущение многих верующих.

Читайте также: В Америке открытие памятника Сатане сопровождали оргиями(видео)

Но некоторые пользователи сети считают, что проект очень интересным и необычным. Пожалуй, это мнение атеистов... Или просто людей с хорошим чувством юмора?

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Инсталляция является частью постоянной экспозиции лаборатории Академии Геррита Ритвельда. Здесь также можно купить некоторые из предметов выставки с эмблемой "МакДональдс".