Из-за сильного снега, который пошел утром в Киеве, движение на дорогах столицы парализовано. Водители жалуются, что сообщение о непогоде были вчера, а никакой уборочной техники в городе они не увидели.

По данным "Яндекс-пробки", около девяти утра Киев остановился в 10-балльных пробках, за это время произошло около 30 аварий. А тысячи людей до сих пор не могут попасть на работу.

"Мэр изменился, а работа дорожников - нет. Не увидел в городе никаких посыпалок, даже намека на них! Вчера приложение на телефоне показывало снег на сегодня, может Витальке подсказать, где погоду смотреть ", - пишут возмущенные водители на автофорумах. Они переживают, что не смогут вечером добраться домой.

Сегодня после десяти утра ГАИ призвала водителей не выезжать на машинах в город. Говорят, что по прогнозам Гидрометцентра снег будет идти до самого вечера.

"Будет идти мокрый снег, местами сильные осадки, на дорогах - гололедица. А это в значительной мере затрудняет движение транспорта и пешеходов", - говорят в Госавтоинспекции.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям прогнозируют, что сильный снег в Киеве и области будет идти ближайшие два часа.