Борис Гребенщиков с группо "Аквариум" дал два концерта в Киеве.

Как сообщает Комсомольская правда, на его выступление пришли даже жители Санкт-Пебербурга, которые приехали погостить у украинских родственников.

Борис Гребенщиков в свойственной ему манере говорил о философии, жизни, о предназначении гения и ни разу не обмолвился о политике.

Не произошло без инцидентов. Во время одного из монологов артиста посетитель концерта грубо крикнул ему, чтобы Гребенщиков начал петь.

"Держи себя в руках. А если не можешь, то залезь себе в штаны", - ответил лидер "Аквариума".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После этого он спел песню Виктора Цоя "Я объявляю свой дом безъядерной зоной".

Министерство культуры Украины включило Гребенщикова в "белый список" артистов, которые могут въезжать на территорию страны из-за того, что осудили политику России.

Читайте также: Российская церковь взбесилась - Борис Гребенщиков (видео)

Напомним, что на своем выступлении в московском парке "Красная Пресня" 25 июня Гребенщиков раскритиковал высказывания председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина относительно того, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь.

Борис Гребенщиков неоднократно выступал с критикой власти и ее действий. Во время аннексии Крыма он обратился к российским чиновникам с призывом перестать врать людям, которые делегировали им власть.