Вокалист популярной рок-группы "Deep Purple" Джо Тернер выступит с концертом в аннексированном Крыму 13 августа.

Как сообщает joinfo, музыкант прибудет в Крым в сопровождении своей группы "T.O.P.Gun".

Напомним, что после аннексии Россией полуострова выступление в Крыму является индикатором политической позиции. Многие артисты, которые уже выступили перед крымчанами, объявляются персонами нон-грата в Украине.

Так было с известным югославским исполнителем Гораном Бреговичем. После его концерта в Крыму, а также заявлениях о могуществе России, в Украине отменили его концерт.

Позже также были отменены концерты Бреговича и в Польше, где певец должен был выступить в рамках фестиваля Life Festival Oswiecim.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Тарифы на газ для украинцев: Кабмин принял важное решение Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читайте также: Скандальный киевский концерт с Кустурицей отменили

В киевском дворце Спорта отменили концерт, на котром хедлайнером анонсировали режиссера Эмира Кустурицу.

Напомним, что Джо Тернер, известный по выступлениям в коллективах "Rainbow", "Deep Purple" и "Fandango". Первый концерт даст в Феодосии. После этого 14 августа он выступит в Севастополе, а 15-го в Ялте.