Показатель дефицита бюджета за первое полугодие почти в 11 раз ниже прошлогоднего.

Госбюджет Украины по итогам первого полугодия 2015 сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд грн после профицита в 5,61 млрд грн за январь-май, передает Минфин.

"Дефицит госбюджета за I полугодие 2015 составил 2,1 млрд грн, в том числе дефицит общего фонда госбюджета - 800 млн грн - против запланированного на этот период дефицита в сумме 43,2 млрд грн", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия потеряла $2 млрд менее чем за месяц

При этом отмечается, что показатель дефицита госбюджета за I полугодие почти в 11 раз ниже аналогичного показателя за I полугодие предыдущего года на уровне 22,7 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что дефицит бюджета на 2015 год составляет 3,7% ВВП.

Ранее сообщалось о том, что по итогам января дефицит госбюджета составил 9,185 млрд грн.

Как сообщалось, Украина обязуется в 2019-2025 гг. удерживать совокупный дефицит общегосударственного сектора управления в среднем на уровне 10% ВВП, но не более 12%. Такие параметры заложены в новой программе EFF Украины и МВФ.