В Ужгороде неизвестные сожгли машину активиста местного Евромайдана.

Как сообщил пострадавший активист Юрий Свитлык, сегодня ночью, около 2 часов ночи, двое неизвестных парней бросили в его автомобиль "Opel Combo", припаркованный во дворе, со стороны пассажирского сиденья, бутылку с зажигательной смесью.

Соседи видели, что злоумышленники дважды возвращались на место происшествия, поскольку, вероятно, с первого раза попасть бутылкой ребятам не удалось. Также соседи самостоятельно потушили пожар, поскольку рядом во дворе были припаркованы другие транспортные средства. По словам активиста, когда он спустился к автомобилю, огонь уже потушен.

Данный инцидент Свитлык связывает со своей общественно-политической деятельностью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Закарпатской области, в результате поджога в автомобиле сгорели салон, сиденья, панель и руль. Зарегистрировано заявление о преступлении, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще