Издательский дом Forbes в США продолжает настаивать на лишении холдинга UMH Group лицензии на издание Forbes в Украине.

Об этом сообщил ресурс AIN.

Накануне украинский Forbes изменил доменное имя – перешел с forbes.ua на forbes.net.ua.

Для справки, в Украине доменное имя верхнего порядка .UA владелец сайта может получить лишь в случае, если у него есть свидетельство о регистрации бренда.

При этом в UMH Group пока никак не комментируют смену домена. Главный редактор Forbes Михаил Котов от интервью отказался.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Показать еще

Читайте также: В полуфинал литпремии Angelus попали трое украинских писателей

Также в СМИ отметили, что ранее у американского издательского дома не было причин отзывать лицензию, поскольку украинский Forbes за нее исправно платил. Однако теперь Forbes Media намерены подавать в арбитражный суд с иском об отмене лицензии на основании того, что в 2013 году новый владелец украинского издания ввел там цензуру.