В Радеховском районе Львовской области милиция разыскала и задержала двух военнослужащих, подозреваемых в дезертирстве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины во Львовской области.

Правоохранители, по поручению военной прокуратуры Львовского гарнизона, установили место нахождения и задержали 35-и 23-летних жителей района, которые подозреваются в дезертирстве.

Читайте также: Боевики все чаще становятся дезертирами - штаб АТО

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Задержанные доставлены по месту открытия уголовного производства.

Как сообщалось ранее, кировоградского военного осудили на год за дезертирство. Ленинский районный суд приговорил военного к году тюрьмы за то, что он не вернулся на службу после окончания отпуска. Командир предоставил военнослужащему отпуск, после которого он должен был вернуться в зону проведения антитеррористической операции, где выполнял свой воинский долг.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Парень почти восемь месяцев скрывался от своего командования. Его подразделение все это время находился на Донбассе.