Во вторник, 11 августа, Украина намерена возобновить импорт природного газа через территорию Венгрии.

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Венгрии компании FGSZ Ltd.

Согласно им, заявка на 11 августа на прокачку газа через газоизмерительную станцию "Берегдароц" (Венгрия) в направлении Украины составляет 1,963 тыс. куб. м.

При этом заявка на импорт газа через Словакию, согласно данным оператора ГТС Словакии компании Eustream, на 11 августа составляет 28 931,324 тыс. куб. м (при этом 9 августа в украинскую ГТС через Словакию поступило 30 583,252 тыс. куб. м).

Читайте также: Подземные газохранилища Украины заполнены на 43%

Популярные статьи сейчас
Должников больше не будут спрашивать: налоговые долги спишут автоматически Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Напомним, Украина приостановила импорт природного газа через Венгрию с 1 июля.

Оператор газотранспортной системы компания "Укртрансгаз" направила российскому газовому монополисту компании "Газпром" заявку на получение шиппер-кодов для тестирования работы интерконнектора в рамках подписанного договора соединения с Венгрией.

По словам директора по развитию бизнеса НАК "Нефтегаз Украины" Юрия Витренко, НАК получил от российской компании ответ, но отказался его озвучить.