У жителя Роменского района Сумской неизвестные украли 34 ульи, каждый весом около 20 кг. Это произошло в соседнем районе, близ села Байрак Липоводолинском района.

"Мужчина вывез ульи в поле, оставил без охраны. Поставил недалеко медоносных растений. А когда приехал проведать свои ульи, то не нашел их. Мы открыли производство по статье "кража". Ульи ищут, сумма ущерба устанавливается", - рассказали "Знай" в пресс-службе Сумской милиции.

Читайте также: На Винничине лечат бойцов АТО пчелами

Там добавляют, что точный день кражи неизвестен. Потому что владелец наведывался к своим пчелам не каждый день. Скорее всего, злоумышленники украли ульи ночью. Тогда пчелы спят, поэтому не покусают незнакомцев. Поэтому все их домики с медом могли спокойно загрузить в большую машину и завезти в соседнее село.

В милиции просят помочь в розыске ульев. Если вы их увидите, то звоните в Липоводолинский райотдел МВД.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще