У жителя Роменского района Сумской неизвестные украли 34 ульи, каждый весом около 20 кг. Это произошло в соседнем районе, близ села Байрак Липоводолинском района.

"Мужчина вывез ульи в поле, оставил без охраны. Поставил недалеко медоносных растений. А когда приехал проведать свои ульи, то не нашел их. Мы открыли производство по статье "кража". Ульи ищут, сумма ущерба устанавливается", - рассказали "Знай" в пресс-службе Сумской милиции.

Читайте также: На Винничине лечат бойцов АТО пчелами

Там добавляют, что точный день кражи неизвестен. Потому что владелец наведывался к своим пчелам не каждый день. Скорее всего, злоумышленники украли ульи ночью. Тогда пчелы спят, поэтому не покусают незнакомцев. Поэтому все их домики с медом могли спокойно загрузить в большую машину и завезти в соседнее село.

В милиции просят помочь в розыске ульев. Если вы их увидите, то звоните в Липоводолинский райотдел МВД.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще