В штабе АТО сообщили о количестве атак на боевые позиции украинских военных в течение суток.

Как сообщает пресс-центр, сегодня количество обстрелов значительно уменьшилось днем. Традиционно террористы больше открывали огонь ночью.

На Артемовском направлении около часу ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинский блокпост в районе Семигорье.

В 2.05 боевики уже обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра. Сепаратисты не оставили в покое Донецкое направление.

Около трех ночи вражеский огонь сепаратистов из 122-миллиметровой артиллерии бил по Новгородскому. А почти в четыре часа дня боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

На Мариупольському направлении террористы выбрали для атак несколько населенных пунктов.

Орловское обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов.

Около двух часов дня сепаратисты попытались еще раз атаковать Старогнатовку. Для этого использовали артиллерию 152-го калибра.

Атака на Луганском направлении состоялась в 5.10. Больше часа террористы из артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов стреляли по Болотному.

Читайте также: Портрет героя: фото бойцов-победителей под Старогнатовкой

В течение дня сепаратисты применяли только стрелковое оружие для различных провокаций.

Напомним, что сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что за прошедшие сутки террористы установили рекорд по вражеским обстрелам опорных позиций украинских военных - 153 раза. Он отметил, что события на востоке страны уже можно считать полноценными военными действиями.