Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали автомобиль возле села Бахмутовка Луганской области. В середине грузовика находилось большое количество взрывных устройств.

"В кузове автомобиля правоохранители обнаружили 43 тротиловые шашки весом почти 12 килограммов, три противопехотные мины, 143 гранаты различных типов, примерно шесть тысяч патронов различного калибра, 26 боеприпасов для подствольного гранатомета, более сотни запалов к гранатам, а также снайперский прицел ПСО-1, подствольный гранатомет ГП-25, электродетонатор и дымовую шашку ", - сообщает пресс-центр СБУ.

При проверке багажа к правоохранителям подошли трое мужчин и рассказали, что этот груз принадлежит военной части и его необходимо доставить к месту ее дислокации. В СБУ проверили эту информацию - оказалось, они солгали.

Читайте также: В Кривом Роге от взрыва гранаты погиб человек

Сотрудники службы безопасности конфисковали весь взрывной груз и задержали мужчин. Сейчас идет следственный процесс.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще