Галерея "Дукат" в Киеве презентует выставку Александра Ройтбурда "Живая натура".

Как сообщает Cultprostir, событие состоится 14 октября.

Художник покажет жителям Киева и гостям столицы самые последние свои работы. Многие из натюрмортов он написал в прошлом году.

Над новой коллекцией художник работал в Одессе под впечатлением от шедевров Сезанна.

Некоторые работы метафорически повторяют высказывания Франсиско де Сурбарана, Джорджо Моранди, Петра Кончаловского.

Популярные статьи сейчас
Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Ройтбурд заявил, что хочет попробовать себя в классическом искусстве. Он подчеркнул, что неплохо было бы ставить спектакли.

"Я писал, чтобы получать удовольствие от простой работы с натурой", - сказал он.

Читайте также: Во Львове покажут картины российских художников о вреде пропаганды

Напомним, что осенью в Одессе, в Музее западного и восточного искусства состоялась персональная выставка художника.