В Харькове с 10 по 19 апреля проходит выставка тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Организаторы мероприятия свезли в город более 45 тысяч тюльпанов, нарциссов гиацинтов, мускарей и прочих весенних цветов. Выставка располагается в сквере "Стрелка".

Местные жители радуются такому мероприятию.
"В ситуации, когда в городе периодически проходят взрывы, терракты, сносы памятников, такая выставка только глаз радует. Я так устала от новостей, крови и войны, что на некоторое время забыла об этом, глядя на цветы. Такая выставка отвлекает людей от обыденныз проблем и дает возможность окунуться в весну и пробудится от зимней спячки", - сообщила "Знай" местная жительница Надежда.

Также в городе проходит международный марафон, в котором мэр Харькова Геннадий Кернес принимает участие на лежачем велосипеде.

Напомним, что за ночь в городе снесли три памятника лидерам коммунистического режима.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще