В Киеве появится велосипедный маршрут "жилой массив Троещина - Европейская площадь". Проект ее строительства утвердила Киевская городская администрация.

Длина маршрута составит 21,6 километра, ширина велосипедных дорожек - от 1,5 до 3 метров. Дорожка будет покрыта мелкозернистым асфальтобетоном.
Маршрут пройдет через улицу Труханова, Парковый мост, Крещатый парк, Владимирский спуск, проспект Ватутина, Московский мост, улицы Бальзака,
Цветаевой, Сабурова и Драйзера.

Читайте также: Киевлянам начали отключать горячую воду

Общая стоимость работ составит более 44 миллионов гривен - то есть 1 километр веломаршрута обойдется более чем в 2 миллиона гривен.

По мнению городских властей, эта сумма вполне адекватна, учитывая, что велодорожки в пределах Троещины должны быть с обеих сторон улицы, а на
Трухановом острове необходимо обустроить освещение. Кроме того, на склонах Крещатого парка нужно обновить подпорные стены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще