Популярный американский репер Snoop Dogg вложил деньги в проект "Eaze", который занимается быстрой доставкой медицинской марихуаны жителям городов США.

Основал компанию бывший сотрудник социальной сети "Yammer" Кит Маккарти. Со времени создания стартап получил более 10 миллионов долларов от фондов "DCM Ventures", "Fresh VC", "500 Startups" и "Snoop Dogg's Casa Verde Capital".

В течении девяти месяцев с начала запуска "Eaze" совершила около 30 тысяч поставок. В скором времени компания планирует расширить свой штат и нанять еще 50 сотрудников.

Изначально компания планировала реализовать отправку наркотического средства только по Калифорнии, но проект заинтересовал инвесторов и география доставок расширяется на штаты Невада, Аризона, Вашингтон, Колорадо и Орегон.

Напомним, что это первый в истории США проект по доставке наркотических средств. Медицинская марихуана легализирована в 20 американских штатах, но на федеральном уровне хранение и распространения такой продукции незаконно.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще