Кабинет министров освободил выпускников вузов, обучавшихся по госзаказу, от обязательной отработки по профилю в течение трех лет после получения диплома.

Об этом сообщила заместитель министра образования Инна Совсун на своей странице в Facebook.

Чиновница отметила, что отработка на государство теперь распространяется только на выпускников медицинских вузов, так как Министерство здравоохранения не сможет обеспечить сельские больницы специалистами.

Читайте по теме: Могилянка и университет им. Шевченко выложили бесплатные курсы в интернет

"Порядок распространяется на лиц, обучающихся по специальностям медицинского профиля", - отмечается в документе.

Популярные статьи сейчас
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Показать еще

Напомним, что ранее выпускники, которые заключили соглашение с высшим учебным заведением после зачисления на обучение, должны были отработать по месту назначения не менее трех лет.