На площади Свободы в Харькове, в ночь с 24 на 25 апреля, погоня сотрудников городской охранной службы "Охрана и порядок" закончилась стрельбой по микроавтобусу с активистами общественного движения "Стоп наркотик".

Об этом пишет Укринформ.

"Есть информация, что активисты вечером разбили киоск, в котором якобы продавались запрещенные вещества, и пытались убежать на синем микроавтобусе Volkswagen. Сотрудники охранной службы на спецавтомобили бросились за ними в погоню и применили травматическое оружие. Они догнали микроавтобус на площади Свободы, где и задержали активистов ", - рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

Читайте также: Харьковские студенты победили в Международном турнире физиков

Через час активистов отпустили. По факту проводят проверку.

Популярные статьи сейчас
Пока не поздно: 6 плодовых деревьев, которые нужно обязательно обрезать до сентября, иначе урожая не видать Переводы с карты на карту ограничат: лимиты изменены – зависит от времени суток Новые правила карточных переводов с октября "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Ночью пользователи соцсетей писали, что микроавтобус со следами от пуль остался на площади и окружен милицией.

Впоследствии, в пресс-службе харьковской милиции официально сообщили, что представители частной охранной структуры преследовали неизвестных, которые разбили стекло в киоске по улице Героев Сталинграда.

Во время преследования, у административного здания Городского совета авто охранников попал в ДТП.