Над прудом в Тернополе последнее время можно заметить рекордное количество летучих мышей. Экологи связывают это с резким потеплением.

"Сейчас летучие мыши проснулись от зимней спячки, потому что почувствовали, что уже тепло. Вылетели из своих тайников, так проголодались. Всю зиму они не едят, у них замедляется обмен веществ", - рассказывает директор областного экологически-натуралистического центра учащейся молодежи Иван Герц.

Читайте также: В Черновцах исчезли воробьи

Эколог уточнил, что таких животных можно заметить не только над прудом, но и над всем городом, они могут жить в чердаках, заброшенных зданиях, на старых деревьях. На пруду они бывают чаще, потому что питаются насекомыми.

Герц отметил, что летучие мыши бывают разные и что тех, которые обитают в окрестностях Тернополя, не стоит бояться. Этот вид животных называется краснокнижные.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще