В ЮАР живет маленький носорог Гертье. У него необычная история. Его "усыновила" овца по кличке Скапп.

Об сообщает ВВС Украина.

Приемной мамой овечка стала для носорога после того, как родную мать Гертье убили браконьеры. Пострадал также и маленький носорог, но ему чудом удалось спастись от браконьерской расправы.

"Воспитывать" и выхаживать детеныша взялись работники южно-африканского Центра по защите исчезающих видов животных ЮАР.

Сотрудники отметили, что на маленького носорога было тяжело смотреть.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Они добавили, что он не отходил от тела мертвой матери и безутешно плакал.

Сейчас детеныш абсолютно здоров и, как любой малыш, шалит не в меру. Он бегает и валяется в грязи. Также носорожек не дает покоя страусам, которых он гоняет по африканской саванне.

Малыш отошел от пережитого страха и уже не боится ночевать один. В первую ночь в заповеднике Гертье чувствовал себя одиноко и боялся оставаться в темноте один. По началу с ним всегда были сотрудники центра и приемная мама – овечка Скапп.

Кстати, всего только с начала 2014 года в Южной Африке от рук браконьеров погибли 442 носорога. Преступники охотятся за рогом животного, которые ценят на вес золота. В 2025 году носорогов не станет вообще, если браконьерский отлов не прекратится.