На Ивано-Франковщине в воскресенье, 10 мая, двух жителей региона укусили змеи.

Об этом сообщает НС ОГА.

В 14:35 в реанимацию Долинской центральной районной больницы госпитализировали 32-летнего жителя Долины, которого змея укусила в палец левой руки во время отдыха у водоема.

Читайте также: В Мурманске паника - ищут гремучую змею

А в 16:55 в реанимационное отделение Богородчанской центральной больницы госпитализировали 75-летнего жителя с. Манява. Его змея укусила на приусадебном участке в палец правой руки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, 13 апреля в Херсонской области 23-летнюю женщину, которая была на огороде, также укусила змея.

Еще два случая произошли на Прикарпатье.

"10 апреля в 17.05 мы получили вызов, что в лесу вблизи села Волчинец Ивано-Франковского горсовета 39-летнего мужчину укусила змея", - говорят в ДСНС Ивано-Франковской области.

По дороге спасатели и медики искали пострадавшего по мобильному. Он рассказывал, где именно ждет помощи. Пройдя около двух с половиной километров, спасатели нашли потерпевшего.

По официальным данным, с начала этого года уже пятеро жителей Прикарпатья получили травмы из-за укусов змей.

Специалисты рассказывают, что у змей начался брачный период. Пресмыкающиеся крайне агрессивны, поэтому в лесу и на природе следует не терять бдительности.