В Нью-Йорке состоялись торги знаменитого аукционного дома Christie's, на котором картину Пабло Пикассо "Алжирские женщины (Версия О)" купили за 179,4 миллиона долларов. Личность покупателя не разглашается, он захотел остаться анонимом.

Пикассо создал 15 полотен под названием "Алжирские женщины", каждая из которых обозначена одной из букв латинского алфавита - от "A" до "O". Вдохновение он черпал из работ французского живописца Эжена Делакруа.

Читайте также: Украинец забил Тимберлейка 13 тысячами гвоздей

Второе произведение искусства, которое за рекордную цену купили на этом же аукционе, - 180-сантиметровая бронзовая статуя "Указующий человек" работы швейцарского мастера Альберто Джакометти, ушла за 141 миллиона долларов.

Также на торгах аноним купил бриллиант в изумрудной огранке за 22,1 миллион долларов, хотя начальная цена составляла 19 миллионов. Камент, размером с грецкий орех, был добыт компанией De Beers в Южной Африке. Этот драгоценный камень стал шестым бриллиантом весом более 100 карат, проданным за последние 25 лет

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще