Милиции удалось задержать двух 31-летних мужчин, которые занимались квартирными грабежами. Они оказались местными жителями и уже имели судимость.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Кировоградской области.

Злоумышленники похитили из квартир жителей областного центра имущества на сумму более 200 тысяч гривен.

В Кировоградское городское отделение милиции поступил ряд сообщений от граждан о том, что они стали жертвами квартирных воров.

Читайте также: У киевлянина украли фильм о войне на Донбассе (фото преступников)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Домушники" действовали в ночное время. Они заранее проверяли отсутствие хозяев. Грабили воры квартиры на первом этаже, а проникали в них путем отжима пластикового окна.

Злоумышленники забирали из домов деньги и бытовую технику, в частности телевизоры, планшеты, ноутбуки, а также изделия из золота. Награбленное имущество они продавали. Все вырученные средства тратили на собственные нужды и наркотики.

Сейчас подозреваемые задержаны.

Правоохранители, по словам и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Владимира Гавриленко, доказали их причастность к 8 квартирных краж. Часть краденых вещей милиция изъяла.

Начато уголовное производство по статье уголовного кодекса "кража". Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Мужчины уже имеют судимость за аналогичные уголовные правонарушения.