Хмельницкие милиционеры сожгли наркотиков на 1,5 млн гривен.

Об этом сообщает издание "Всем".

Подавляющее большинство уничтоженного - наркотики растительного происхождения: марихуана и маковая соломка. Но есть и синтетические наркотики - героин, амфетамин, метамфетамин.

Наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры, которые изымались в течение текущего года, уничтожали под наблюдением специальной комиссии, в состав которой вошли сотрудники милиции, службы безопасности, юстиции.

Читайте также: Харьковчанин продавал наркотики возле школ

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По всем производствам, в рамках которых изъяли наркотики, объявленные приговоры суда, а фигуранты - осужденные.

Комиссия уничтожила также оборудование, с помощью которого осужденные изготавливали наркотики.

Общая масса уничтоженного яда - около 1 тонны.

Напомним, в начале мая сотрудники милиции задержали 30-летнего жителя Харькова, который продавал препараты на территории школ и около спортивных секций.

"В дежурную часть Первомайского райотдела милиции обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный продал таблетки "Данабол", которые в своем составе содержат сильнодействующее лекарственное вещество. Он не решился их принять и обратился в правоохранительные органы и добровольно отдал препарат", - говорится в сообщении.

Эксперты установили, что таблетки являются сильнодействующим стероидом, который часто используют в качестве допинга и применяют в спортивной медицине, чтобы увеличить мышцы.