Купальный сезон в столице уже омрачился первыми жертвами. На улице Закревского в озере утонул 11-летний школьник.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, мать отпустила сына с друзьями отдыхать на озеро. Через некоторое время дети начали звать на помощь, поскольку один из мальчиков начал тонуть, а вытащить его самостоятельно им не удалось.

"Сообщение дежурному поступило в 17:15. Пляж, где утонул ребенок, не предназначен для купания", - рассказал начальник управления по ЧС КГГА Роман Ткачук.

В то же день в 20:20 дежурному ГСЧС поступил еще один звонок. Женщина сообщила, что на озере Солнечное по улице Ревуцкого молодой человек пошел окунуться, но на поверхности воды так и не появился.

Читайте также: На Киевщине девушка утопила младенца в пруду

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На место происшествия прибыл аварийно-спасательный отряд спецназначения. С помощью водолазно-спасательного снаряжения спасатели обследовали дно озера и нашли тело мужчины.