Впервые в Тель-Авиве пройдет фестиваль украинского культурного наследия "ЭТНО-хутор". Мероприятие проводит общественная организация Israeli Friends of Ukraine при поддержке международной организации из Торонто - Ukrainian Jewish Encounter.

"На фестивале будет представлена культура во всех ее проявлениях: национальная кухня Украины, Израиля и представителей других стран, благотворительная ярмарка-продажа сувениров и изделий ручной работы, народные и современные танцы и песни", - рассказывают организаторы.

Гости смогут попытать свои навыки в росписи на шёлке, технике иудаики, изготовлению традиционных украинских оберегов-кукол для дома, художественной анимации.

Читайте по теме: В Винниках на фестивале делали сырных лошадок

Гостям покажут экспозицию картин израильских и украинских мастеров, выполненных в техниках вышивки, мозаики и витража. Желающие смогут приобрести понравившиеся произведения.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Особым гостем мероприятия станет Украинский музей вышивки из Киева под руководством Татьяны Протчевой. Среди его уникальных экспонатов – вышиванки, светящиеся в темноте картины, необычные аксессуары в стиле этно.