Впервые в Тель-Авиве пройдет фестиваль украинского культурного наследия "ЭТНО-хутор". Мероприятие проводит общественная организация Israeli Friends of Ukraine при поддержке международной организации из Торонто - Ukrainian Jewish Encounter.

"На фестивале будет представлена культура во всех ее проявлениях: национальная кухня Украины, Израиля и представителей других стран, благотворительная ярмарка-продажа сувениров и изделий ручной работы, народные и современные танцы и песни", - рассказывают организаторы.

Гости смогут попытать свои навыки в росписи на шёлке, технике иудаики, изготовлению традиционных украинских оберегов-кукол для дома, художественной анимации.

Читайте по теме: В Винниках на фестивале делали сырных лошадок

Гостям покажут экспозицию картин израильских и украинских мастеров, выполненных в техниках вышивки, мозаики и витража. Желающие смогут приобрести понравившиеся произведения.

Популярные статьи сейчас
Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить Не откладывайте: "Нафтогаз" обратился к клиентам с важным требованием За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить Задержание или повестка: юрист объяснил, чем завершится встреча с ТЦК
Показать еще

Особым гостем мероприятия станет Украинский музей вышивки из Киева под руководством Татьяны Протчевой. Среди его уникальных экспонатов – вышиванки, светящиеся в темноте картины, необычные аксессуары в стиле этно.