Американский режиссер Стивен Спилберг представил первый трейлер своего нового исторического фильма Bridge of Spies - "Шпионский мост".

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Главные роли в картине о холодной войне сыграли Том Хэнкс и Марк Рейлс.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, которому власть поручает договориться с СССР об освобождении пленного американского пилота Фрэнсиса Пауэрса.

Читайте также: Киану Ривз снялся в фильме ужасов (видео)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

В ходе переговоров от Донована было нужно добиться обмена американского летчика на советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля.

Релиз ленты обещают 16 октября этого года.

На счету Стивена Спилберга более 40 режиссерских работ, последняя из них на сегодняшний день - драма "Линкольн", выпущенная на экраны осенью 2012 года.

Именитый режиссер является обладателем четырех премий "Оскар". Первый - за вклад в развитие продюсерского дела в США (1987 год), второй и третий ему достались за "Список Шиндлера" (в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер" в 1994-м), а четвертый - за "Спасение рядового Райана "(1999 год).