Десятки работников военных комиссариатов 7 июня, заручившись поддержкой милиции, организовали рейд на крупнейший авторынок Западной Украины.

Об этом сообщает местное издание "Галка".

Военный комиссар Ивано-Франковска Игорь Сорокопуд отметил, что на авторынке у мужчин призывного возраста выясняли идентификационные данные. Также им вручали повестки для прохождения медицинской комиссии или уточнения других данных.

Всего на месте военкомы вручили почти 80 повесток. Под такую раздачу попали те, кто работает на рынке, продает или покупает транспорт и другие товары.

Читайте также: Кабмин продлил срок призыва в армию до конца июня

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Реакция у людей, по словам военком Ивано-Франковска, была разной, но большинство отнеслись с пониманием.

"Некоторые спорили, агрессивно относились – "а почему здесь, а какое право". Но острых инцидентов не было, столкновений не было. Правда, больше всего мужчин просто пропадали", – отметил Сорокопуд.

Напомним, в мае жителей столичного общежития компании "Киевэнерго" утром незаконно забрали в военкомат. В общежитие пришли люди в форме и вывели всех мужчин призывного возраста. Всего забрали около 30-ти мужчин и под охраной отвезли в военкомат Голосеевского и Печерского районов.

После этого их отправили на медосмотр, а затем снова вернули в военкомат.