Разработчик игр Valve сообщил о скором выходе новой версии игры Dota 2 под названием Dota 2 Reborn. В свежей версии MMORPG-игры будет использоваться новый движок.

Об этом пишет Новое время.

Разработчики пообещали обновить интерфейс создания командных игр, чатов, выбора героя и других элементов игры. В новой Dota 2 изменится и механизм обучения игре - вводной информация станет более подробной.

Читайте также: Несколько сотен столичных геймеров пытались спасти человечество

В Valve пообещали скорый выпуск бета-версии, не уточнив сроки. Полный список нововведений уже опубликовали на сайте игры.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Dota 2 появилась в июле 2013 года как полноценная игра, сначала DotA была одной из пользовательских карт для Warcraft III. Разработка, позволяющая множество модификаций, быстро стала популярной. После этого компания Valve подрядила одного из создателей карт DotA для разработки Dota 2.

В игре соревнуются по пять человек с каждой стороны, у каждого игрока есть свой герой. В противоположных углах карты находятся базы, задача игры - уничтожить главное здание на базе противника.

Игра стала популярным киберспортом с крупнейшими призовыми фондами среди подобных. Например, в прошлом году на чемпионате The International за первое место давали пять миллионов долларов.