Факельное горение резервуара объемом 900 кубометров с дизельным топливом, который находится под Киевом, самоликвидировалось.

Об этом сообщил директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты ДСНС Михаил Маюров.

По его словам, на месте ликвидации пожара на территории нефтебазы БРСМ продолжается процесс перекачки дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 кубометров нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО.

"Сейчас в работе задействовано 12 единиц техники, еще 32 находятся в резерве. Факельное горение резервуара объемом 900 кубометров с дизельным топливом самоликвидировалось. Однако существует угроза повторного самовозгорания. Таким образом, на территории нефтебазы наблюдаются лишь незначительные очаги горения снизу у емкости 900 кубометров с бензином, где происходит утечка топлива ", - сказал Маюров.

Читайте также: В Василькове пожар тушат 186 спасателей и 40 машин

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он отметил, что на территорию нефтебазы доставлено 5 тонн сорбентов и сейчас проводятся работы по очистке почвы вокруг базы от нефтепродуктов.

Напомним, что в результате пожара, вспыхнувшего в понедельник, 8 июня, погибли пять человек.