Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает ликвидировать пожары на торфяниках под Киевом площадью 16,8 га, сообщает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 9:00 17 июня проводится тушение торфяников: Ирпенская зона: вблизи Ирпень (6-я линия) на площади 2,5 га, Ирпень (11-я линия) на площади 1 га, вблизи Бучи на площади 3 га, пгт Гостомель 2 га, Иванковский район: село Сосновка на площади 6 га, Бородянский район: село Красный Рог на площади 0,9 га, Киево-Святошинский район село Забучье на площади 0,7 га, Вышгородский район село Гута Катюжанская на площади 0,7 га", - говорится в сообщении.

Для ликвидации пожаров привлечены 59 человек, 11 единиц пожарно-спасательной техники и 6 мотопомп.

Читайте также: Пожар на нефтебазе с высоты птичьего полета: выжженная земля

Как сообщалось, в Киеве отмечено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ из-за пожаров торфяников в Ирпене и Быковне.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще