СБУ ввела электронную регистрацию вместо бумажных пропусков для пересечения границы с зоной АТО.

Новый временный порядок осуществления контроля пересечения границы с оккупированной территорией предполагает отказ от бумажных пропусков в пользу более удобного способа получения разрешения на въезд или выезд из зоны проведение АТО.

Для того чтобы пересечь границу, нужно заранее направить информацию по электронной почте и дождаться подтверждения о разрешении.

После этого, при въезде на оккупированную территорию достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Оформление разрешения бесплатно.

Таким образом, это гарантирует отсутствие возможности для преступников наживаться на изготовлении пропускных документов и нелегальной "помощи" гражданам в получении пропусков.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Документы для оформления также можно подавать в установленные ведомства, как это происходило ранее.

Читайте также: СБУ пресекла бензиновый бизнес террористов

СБУ также разработала порядок пересечения границы для лиц, не имеющих документов, удостоверяющих личность, и тех, кому необходимо срочно выехать из зоны АТО.

Перечень случаев, по которым возможен отказ в пересечении границы, также расширили.