К месту обитания тарантулов на экскурсию съехались местные школьники. Некоторые обитатели города даже трогали ядовитых существ.

Тарантулы заполонили улицы города Манингрида, в котором живет около двух тысяч человек.

Читайте также: Ученые научили пауков плести сверхпрочную паутину из графена

Обычно в одном месте наблюдается не более 200-300 ядовитых пауков. Ученые пока затрудняются дать ответ на вопрос, чем именно вызвано нашествие опасных существ.

"Причиной миграции пауков могло стать изменение условий обитания на прежнем месте их жительства. Также их могла привлечь городская еда", - рассказывает специалист-арахнолог Роберт Рейвен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Нападение тарантулов может быть смертельным для некоторых животных. В свою очередь, для жизни человека яд пауков опасности не представляет. Максимум, что может вызвать укус этого существа - отек и в некоторых случаях длительную рвоту.