К месту обитания тарантулов на экскурсию съехались местные школьники. Некоторые обитатели города даже трогали ядовитых существ.

Тарантулы заполонили улицы города Манингрида, в котором живет около двух тысяч человек.

Читайте также: Ученые научили пауков плести сверхпрочную паутину из графена

Обычно в одном месте наблюдается не более 200-300 ядовитых пауков. Ученые пока затрудняются дать ответ на вопрос, чем именно вызвано нашествие опасных существ.

"Причиной миграции пауков могло стать изменение условий обитания на прежнем месте их жительства. Также их могла привлечь городская еда", - рассказывает специалист-арахнолог Роберт Рейвен.

Популярные статьи сейчас
3 вещи, которые в Японии нормальные, а в Украине вызывают шок: почему японцы не звонят родителям Грядет самая холодная зима за последние годы: синоптики бьют тревогу Украинским водителям готовят новые штрафы с 1 ноября: за что будут наказывать Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

Нападение тарантулов может быть смертельным для некоторых животных. В свою очередь, для жизни человека яд пауков опасности не представляет. Максимум, что может вызвать укус этого существа - отек и в некоторых случаях длительную рвоту.