Российские военные создают новую армию в самопровозглашенной республике "ЛНР".

Новая армия будет подчиняться исключительно российскому командованию. Об этом рассказал на своей странице в Facebook журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

"Противник пытается повысить боеспособность наемников. Идут попытки создать армейскую организацию - все управление на высшем уровне в руках "отпускников" - действующих офицеров вооруженных сил России. Пытаются наладить боевую подготовку банд вблизи линии фронта, и нарастить численность - на оккупированной территории поголовная мобилизация", - отмечает Бутусов.

По его словам, одно из нововведений в новосозданной армии - бойцы будут носить две георгиевские ленточки - на ноге и на руке. Это сделано для, чтобы добиться единообразия в форме и быстрой идентификации "своих".

Читайте также: Под Мариуполем уничтожили российский разведывательный беспилотник

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Это будет армия по образцу Приднестровья, Абхазии, "хотя очевидно, что людских ресурсов для укомплектования этих формирований солдатами и младшими офицерами у противника нет", пишет Бутусов.