Японские власти запускает бесплатный Wi-Fi на знаменитой горе Фудзи. Это сделают для того, чтобы туристы со всего мира могли выйти в сеть с самой верхушки.

Об этом сообщает Asahi.

Путешественники смогут подключиться к одной из восьми точек Wi-Fi. Техническим обеспечением занимается телекоммуникационная компания NTT Docomo совместно с властями префектур Яманаси и Сидзуока. Пять точек доступа к беспроводной сети установят на всем пути вверх. К одной из трех можно будет подключиться на самой верхушке Фудзи.

Услуги бесплатного интернета будут доступны до середины сентября. Wi-Fi будет действовать в течение 72 часов с момента первого подключения пользователя.

Власти Японии считают, что это даст возможность мгновенно публиковать или передавать друзьям фотографии с горы. Также это привлечет больше туристов в это место.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В Сахаре построят город-башню на альтернативных источниках энергии (фото)

Однако некоторые из обозревателей ставит под вопрос необходимость привлечения на гору большего количества туристов. Гору Фудзи и так ежедневно посещают около 10 тысяч человек.

Напомним, на днях в пресс-службе "Укрзализныци" пообещали запустить в скоростных поездах бесплатный Wi-Fi.