Задержанный столичными полицейскими Петр Литвин, которого не пустили за руль в нетрезвом виде, не имеет отношения к МВД.

Как удалось выяснить ТСН, 69-летний Петр Литвин служил в милиции ранее, получил звание полковника. А с 1995 по 2013 год был помощником прокурора в Киевской прокуратуре.

Во время общения с полицией, он показывал удостоверение заместителя начальника управления комитета по коррупции, однако к таким структурам Литвин отношения не имеет. Как не имеет он и звание генерала.

Пользователи Сети нашли упоминание о Петре Владимировича Литвина только в "Летописи МОО" Казачество Запорожское", где упоминалось, что это лицо лишается генеральского чина за неуплату членских взносов.

Читайте также: Патрульные Киева не пустили за руль пьяного генерала (видео)

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Можно найти в Интеренете видео, где Петр Литвин ведет агитацию за кандидата в депутаты Миролюб Наталью. В ролике указано, что "генерал" еще имеет звание "Герой Советского Союза". Но в списках представленных к такой награды Петр Литвин не значится. Наталья рассказала, что Литвин ее обманул. По ее словам, он якобы занимается мошенничеством, представляясь генералом.

ТСН дозвонилась и до самого героя истории - Петра Литвина. Он говорит, что ни к какой машины он не шел и с полицией они разошлись, пожав друг другу руки. Встречаться с журналистами Литвин не захотел.

Между тем о происшествии сообщили президенту Украины Петра Порошенко, который выразил полицейским благодарность за службу. "В Украине все равны перед законом и Новой Полицией - ты генерал, или прокурор. Спасибо нашим ребятам за работу!" - написал президент в микроблоге.