У подножия горы Фудзи в городе Сусоно, на юго-западе от Токио, японский зоопарк построил 65-метровый прозрачный бассейн для слонов.

Об этом сообщает Meduza.

Посетители могут беспрепятственно наблюдать, как купаются самые крупные наземные млекопитающие сквозь стеклянные стенки бассейна.

Слоны во время плавания только выдвигают хобот, чтобы дышать. Сами же они полностью находятся под водой. По словам смотрителей зоопарка, после купания животные едят гораздо больше.

Читайте также: Пес заставляет хозяина принять душ (видео)

Популярные статьи сейчас
Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Показать еще

Напомним, известный британский фотограф дикой природы Марго Раггетт сделала удивительные снимки слонов, которые целуются. Она сфотографировала их в заповеднике Масаи-Мара на юго-западе Кении. На фото два слона нежно обвиваются хоботами. Фотограф сообщила, что слоны провели в таком положении более получаса.

Остальнее стадо, а это около 60 слонов, в это время паслась недалеко от "влюбленной парочки".