В течение недели сотрудники оперативного управления Государственной фискальной службы области совместно с военнослужащими Сумского пограничного отряда осуществляли мероприятия в рамках операции "Акциз-2015" и "Рубеж".

Об этом сообщает Муниципальный информационный портал "Сумы".

"В ходе нее перекрыли контрабандные каналы поставки на территорию области спирта неизвестного происхождения из Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Читайте также: Львовские пограничники учились уничтожать бронетехнику из гранатометов (фото)

На территории нескольких приграничных населенных пунктов служащие задержали около десятка автомобилей, которыми транспортировали спирт. Он предназначался для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Из незаконного оборота таким образом изъяли около 1500 литров контрабандного спирта стоимостью свыше 160 тыс грн.

Согласно информации, в течение 2015 при проведении операций в Сумской области из незаконного оборота изъяли подакцизной продукции на сумму свыше 28 млн. грн.