В течение недели сотрудники оперативного управления Государственной фискальной службы области совместно с военнослужащими Сумского пограничного отряда осуществляли мероприятия в рамках операции "Акциз-2015" и "Рубеж".

Об этом сообщает Муниципальный информационный портал "Сумы".

"В ходе нее перекрыли контрабандные каналы поставки на территорию области спирта неизвестного происхождения из Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Читайте также: Львовские пограничники учились уничтожать бронетехнику из гранатометов (фото)

На территории нескольких приграничных населенных пунктов служащие задержали около десятка автомобилей, которыми транспортировали спирт. Он предназначался для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Из незаконного оборота таким образом изъяли около 1500 литров контрабандного спирта стоимостью свыше 160 тыс грн.

Согласно информации, в течение 2015 при проведении операций в Сумской области из незаконного оборота изъяли подакцизной продукции на сумму свыше 28 млн. грн.