Служба безопасности задержала боевика незаконного вооруженного формирования "Восток". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Житель Донецкой области прибыл в Бердянск на отдых, где и был задержан сотрудниками СБУ.

"В январе злоумышленник добровольно вступил в батальон террористов так называемой "ДНР". Он прошел специальную военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков в Харцызске и Енакиево на Донетчине", – отмечает СБУ.

В составе вооруженных отрядов террористов он участвовал в "патрулировании" городов на временно оккупированной территории, дежурил с оружием на блокпостах и участвовал в нападениях на подразделения Вооруженных сил Украины.

Материал по теме: Задержали диверсанта, который планировал теракт в Харькове

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Город Бердянск находится в близости от Мариуполя, который грозятся захватить террористы. Въезды в город оборудованны блок-постами. В самом городе много бойцов полка "Азов". Несмотря на это, недавно через главный блок-пост милиционеры пытались вывезти оружие.

Напомним, что 6 апреля Бердянский горрайонный суд осудил главного сепаратиста города.

Диверсант вместе с подельником планировал проведение провокаций в Бердянске и в соседнем городе с последующим захватом административных зданий.