За последние сутки позиции сил АТО более 60 раз обстреляли сепаратисты. Из них более 30 - с 18:00 до полуночи.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Всего за 20 июля, боевики 11 раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 19 раз - 120-мм минометы, 3 раза - танки", - говорится в сообщении

С 18:40 террористы снова вели огонь из танка по Авдеевский коксохимический завод. В 22:10 бандиты били по жилым кварталам города Авдеевка из 152-х и 122-мм артиллерийских систем.

Читайте также: Боевики 40 раз из минометов обстреляли военных АТО

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Боевики также активно обстреливали позиции сил АТО в районах населенных пунктов Новгородское, Опытное, Красногоровка, Невельске, Авдеевка, Пески с запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Вблизи населенных пунктов Широкино, майорских, Марьинка, Болотенное они вели так называемый "беспокоящий" огонь.

"По состоянию на 6 часов утра сегодня, 21 июля, обстрелам со 152-мм артиллерии в 4.30 подверглись наши позиции вблизи Рассадки, Майорского, Зайцево, Лозового, из танка - в районе Богдановки", - рассказал спикер АТО Дмитрий Гуцуляк .

Он добавил, что из стрелкового оружия стреляли вблизи Донецкого аэропорта, Новомарьевки, Троицкого, Станицы Луганской, Марьинки.