Санта-Клаусы из 15 стран мира съехались в Копенгаген на мировой конгресс, где они обсуждают свои проблемы.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Я думаю, что в этом году Санта должен брать с собой меньше печенья. Дымоходы стали меньше, потому 15-20 килограммов печенья - это многовато. Возможно, 12 кг хватит", - авторитетно заявил Санта-Клаус из Вашингтона.

Читайте также: В Римском фонтане Треви играют крысы

Кроме того, "персонажи" на конгрессе планируют обсудить, какие подарки дарить в этом году.

Популярные статьи сейчас
"Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

Сегодня Санты в сопровождении эльфов и мужчины в костюме елки прошли шествием по центру Копенгагена и посетили статую Русалочки.

Они пели рождественские песни и фотографировались с прохожими. Несмотря на жару, свои традиционные костюмы они не снимали.

Всемирный конгресс Санта-Клаусов проводятся с 1957 года.