Гривна окончательно исчезнет из торгового оборота "ЛНР", как расчетная единица, если Киев не прекратит финансовую блокаду.

Об этом сообщил так называемый "министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов, сообщает сепаратистский "ЛуганскИнформЦентр".

"Если и дальше будет такая финансовая блокада, которые устроила киевская власть против нашей "республики", значит, гривны больше не будет на этой территории", – заявил он.

Киевская власть, по его словам, "изолировала полностью" "ЛНР" от гривневой массы.

Он отметил, что гривны в "республике" уже практически нет, а в ближайшее время она может окончательно исчезнуть.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

На сегодняшний день, по его словам, прекращены все экономические взаимоотношения "ЛНР" с Украиной "и гривна как средство для взаиморасчетов практически исчерпала себя".

Мануйлов заявил, что уход украинской валюты из "ЛНР" и "ДНР" стоил Украине "падения экономики на 25%".

Читайте также: В "ДНР" не пропустили 255 тонн гуманитарки от "Красного креста"

Главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий 19 марта заявил, что зарплаты работников бюджетных предприятий и учреждений, а также пенсии в будут выплачиваться в российских рублях по фиксированному курсу.

Руководство террористических "ДНР" и "ЛНР" 26 февраля приняло решение о возможности использования в расчетах на подконтрольных им территориях любой валюты мира, которые будут "удобными". Лидер луганских террористов заявил, что в "республиках будут ходить рубль, доллар и другие валюты".