Аэрокосмическая компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 во второй раз, к чему шла на протяжении 15 лет.

Исторический момент транслировался в прямом эфире в YouTube

Из Космического центра им. Кеннеди во Флориде ракета вывела на орбиту спутник для коммуникационной компании SES, после чего вернулась на плавучую платформу.

По словам глава SpaceX Илона Маска, повторный запуск является революцией в космических полетах. Он отметил, что из-за дороговизны самой ракеты-носителя можно будет сильно сократить стоимость на соответствующие действия, если использовать ее много раз.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", анонсировали это событие еще 19 марта. Уникальностью запуска назвали тот факт, что первая степень ракеты-носителя Falcon 9 ранее уже бывала в космосе.