Компания SpaceX осуществила первый в истории повторный запуск ракеты-носителя Falcon 9 и вывела на орбиту спутник SES-10. После космического путешествия ракета совершила посадку на плавучую платформу.

"Это революция в космических полетах. Мы потратили 15 лет для достижения этого результата", - прокомментировал успешный запуск Falcon 9 генеральный директор корпорации Илон Маск.

Таким образом, Маск осуществил свою цель - удешевить полеты в космос, вернув на Землю космический аппарат стоим 62 млн долларов.

Кроме того, в SpaceX заявили, что этот успех поможет в исследовании других планет, в том числе и Марса.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", ракета Falcon 9 вывела на орбиту спутник для коммуникационной компании SES из Космического центра имени Кеннеди во Флориде.