В Украине необходимо увеличить долю контрактной армии с 50 до 70 процентов. Об этом в субботу, 12 сентября, во время встречи двенадцатой ежегодной Ялтинской европейской стратегии (YES) сообщил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в парламенте Юрий Луценко, передает "РБК-Украина".

"Моя личная точка зрения, мы должны увеличить контрактников на фронте как минимум до 70 процентов и, при этом, не отказываться от мобилизации, поскольку ни одна страна не может противостоять российской агрессии, опираясь исключительно на профессиональную армию. Это должно быть сочетание профессиональных войск на передовой и всеобщей мобилизации в тылах", - сказал Луценко.

Читайте также: Глава полиции должен иметь опыт работы в Европе или США - Луценко

По словам нардепа, решить вопрос украинской армии поможет принятие законопроекта о резервной армии.

Также лидер парламентськои фракции БПП проинформировал, что сегодня только половину армии, в которое входит около 200 тысяч человек, составляют контрактники. Четверть армии сегодня находится на фронте.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще