На рассмотрение Рады собираются передать законопроект о наказании недобросовестных водителей.

В случае принятия законопроекта, любого водителя за три нарушения правил дорожного движения будут отправлять на психологический тест.

Так, согласно документу, в число грубых нарушений входит создание аварийной ситуации, алкогольное опьянение за рулем, проезд на красный свет.

По мнению инициаторов проекта закона, если водитель как минимум трижды за один год таким образом нарушил ПДД, полицейский должен направить водителя на психофизиологическое тестирование. При этом на время проведения тестирования водительские права должны изымать.

В подкомитете парламента по безопасности движения объявили о готовности рассмотреть законопроект.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Рада разрешила иностранцам служить в украинской армии

"Многие все время отделываются только штрафами за грубые нарушения. Сегодня на Краснозвездном проспекте в Киеве стоят камеры. Только на одном перекрестке в течение суток осуществляется около 100 проездов на запрещающий сигнал светофора. А если посмотреть историю съемки, можно установить, что правонарушение часто осуществляются одними и теми же водителями. Если человек регулярно ездит на красный свет, и подвергает свою жизнь, и жизнь других опасности, наверное, это говорит о том, что у него не все в порядке с психикой", - отметил в комментарии Известиям один из авторов проекта закона Владимир Караваев.

Где будет проводиться тестирование, и кто им будет руководить, пока не сообщают.